«Белогорье» проиграло третий матч подряд в Лиге чемпионов

17.02.2017, 4:22      Новости Белгорода

15 февраля наши волейболисты уступили в Анкаре «Халкбанку» с тем же счётом, что и дважды итальянской «Перудже», – 2:3 (19:25, 25:22, 15:25, 25:22, 8:15).

Две свои победные партии белгородцы выиграли в борьбе, а проигранные сеты сдали безвольно. По сути, нашу команду обыграли два легионера турецкого клуба, ставшие самыми результативными игроками встречи. Голландец Дик Коой набрал 20 очков, а 38-летний серб Иван Милькович  – 19. Они набрали в сумме больше балов, чем трио лучших атакующих белгородцев: у  Яна Ерещенко 14 баллов, Максима Жигалова  – 13, Дмитрия Мусэрского  – 11.

У Марлона игра не пошла, Сергей Багрей вышел на замену не слишком удачно, а молодого Романа Порошина в Турцию вообще не взяли.

На тай-брейке «львы» своими ошибками подарили хозяевам больше очков, чем те добыли собственноручно. Неумение играть пятые укороченные партии, в прошлые годы несвойственное «Белогорью», теперь стало их визитной карточкой в Европе. И чемпионат страны наши начали с двух фиаско с тем же счётом 2:3.

Три проигрыша не означают, что у белгородцев нет шансов выйти в «Раунд двенадцати» Лиги европейских чемпионов. Для того чтобы занять второе место в группе Е, достаточно уверенно обыграть бельгийский «Кнак» в Белгороде 1 марта. Может хватить и победы с любым счётом, если сегодня чуть позже «Перуджа» выиграет у «Кнака».

Но ещё до заключительного матча в группе еврокубка «Белогорье» сыграет два матча чемпионата страны – 19 февраля дома с «Новой» из Новокуйбышевска, а 25-го на выезде – с «Югрой-Самотлором».

Евгений Ромашов

Источник: https:

Статус «Белогорья» дает матчам с «Динамо-ЛО» автоматический оттенок – сосновоборцам приходится бороться со звездами российского и мирового волейбола. Тем приятнее, что динамовцам уже удавалось обыгрывать титулованного соперника. Друг с другом команды провели 10 матчей: 6 – ..

«ФАКЕЛ» нанёс краснодарскому «Динамо» поражение, ставшее седьмым в сезоне

Новоуренгойский «ФАКЕЛ» в матче седьмого тура мужского чемпионата России на своей площадке уверено обыграл краснодарское «Динамо». Встреча закончилась со счётом 3:0 (25:17, 25:16, 25:20) в пользу подопечных Игоря Чутчева. После этой победы в активе «ФАКЕЛА» стало 14 очков,..

Урок физкультуры предложили заменить спортивными танцами

фото: nou-apogey.ruМинистр образования и науки России Ольга Васильева предложила заменить третий урок физкультуры в неделю ритмикой или спортивными танцами. Об этом она заявила 30 августа на Общероссийском родительском собрании. "Подойдите к этому творчески. Третий час физкультур..

РЕЗУЛЬТАТЫ ДНЯ

Результаты матчей брянских областных соревнований по футболу за 21 июля 2016 года Кубок памяти В. И. Навроцкого, 1/8 финала, ответные игры "Спартак" (Почеп) - "Выгоничи" (Выгоничи) 2-1 /первый матч 2-2/ "Профильпром" (Дятьково) - "Ивот-1912" (Ивот) 7-2 /пе..

Устюгов посвятил победу матери

Фантастическая серия лыжника продолжается. Российский лыжник Сергей Устюгов посвятил пятую победу подряд в рамках "Тур де Ски" своей матери, у которой в пятницу день рождения. Об этом он сообщил после финиша гонки, указывает ТАСС . Спортсмен одержал пятую победу подряд, пр..

В актовом зале ИГХТУ состоялось открытие сезона интеллектуальных игр

28 октября в большом актовом зале ИГХТУ состоялось открытие 25 сезона городских интеллектуальных игр "Лидер-2016". В этот день было установлено 2 новых рекорда игр: впервые в сезоне приняли участие 79 команд и впервые во взрослой лиге играли сразу 8 команд! Для в..

«Факел-Газпром» в гостях обыграл шведов

Первый четвертьфинальный матч Лиги европейских чемпионов завершился накануне. Трехкратный победитель Лиги европейских чемпионов – оренбургский клуб настольного тенниса «Факел-Газпром» в соперники по четвертьфиналу получил прошлогоднего финалиста Лиги европейских ч..